Пятница, 26.04.2024, 19:46

Филиал МОУ Глуховской СШ Елдежская ОШ

Общие сведения о школе
Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения Глуховской средней школы Елдежская основная школа .
Местонахождение Филиала: 606730, Нижегородская область, Воскресенский район, д. Елдеж, ул. Школьная,4.
Заведующая филиалом- Надежда Леонидовна Медведева
Телефон: 8-831-63-3-57-18
fs_el_vsk@mail.52gov.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение Глуховская средняя школа
Адрес: Нижегородская обл., Воскресенский р-он, с.Глухово, ул.Школьная, д.7
Телефон: 8-831-3-63-38
s_gl_vsk@mail.52gov.ru
                И.О. директора школы-Михайлов Владимир Евгеньевич.
Учредитель: Администрация Воскресенского района Нижегородской области
Адрес: 606730 Нижегородской области, Воскресенского района, р.п. Воскресенское, пл. Ленина д. 1

Из истории школы
В 1902 г в деревне было открыто Земское училище. В 1949 г оно реорганизовано в Елдежскую семилетнюю школу, позднее в восьмилетнюю. В 1997 г школа получила статус
муниципального образовательного учреждения Елдежская основная общеобразовательная школа в   (приказ № 2 от 10.01.1997 г)., в сентябре 2012 года реорганизована в филиал МКОУ Глуховской средней общеобразовательной школы.
  Адрес: Воскресенский район, д.Елдеж, ул.Школьная, д.4.
 Заведующая филиалом Медведева Надежда Леонидовна.
       Базовая школа МОУ Глуховская средняя  школа
 Адрес: Нижегородская область, Воскресенский район, с Глухово, ул.Школьная, д.7
Директор школы Малышева Галина Николаевна
Учредителем является Администрация Воскресенского района  в лице Управления  образования и молодёжной политики, по согласованию с комитетом по управлению муниципальным имуществом.
Законодательной базой ОУ управляются:
-Конвенция о правах ребёнка;
- Закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка»
- Закон РФ «Об образовании»;
- Национальная доктрина образования РФ
- Концепция модернизации общего образования в РФ
- Закон  Нижегородской области «Об образовании»
- Устав МКОУ Глуховской средней общеобразовательной школы
В школе функционируют:
-Педагогический совет
- Расширенный педсовет
- Методические объединения классных руководителей
-Общее собрание трудового коллектива
-Профсоюзная организация
Социально-правовые   и   профессиональные   отношения   регулируются   коллективным договором.
Сведения об учениках.
На начало 2018-2019 учебного года в школе обучается 19 учащихся.
Это дети из семей с разным социальным положением и разным уровнем благосостояния, в том числе:
-  из многодетных семей- 5 детей
-  из неполных семей-  1 учащийся
-  из малообеспеченных семей -  12 детей

Сведения о педагогах.
Образовательный процесс в школе осуществляется 9учителями.
 Из них 8 учителей имеет высшее образование,
1 – ср.спец. педагогическое.

По квалификационным категориям.

Всего учителей, имеющих категорию Высшая Первая
          67 %    0    67  %

Повышение педагогического мастерства учителей организовано в различных формах: курсы НИРО, обобщение передового педагогического опыта;семинары-практикумы;мастер-классы; школьные и межшкольные методические объединения, самообразование.

Социальная среда школы.
Елдежская основная   общеобразовательная   школа  расположена в   деревне Елдеж Воскресенского района с количеством жителей 156 человек. Население всего микрорайона школы  составляет 466 человек.
Состав населения  разнообразный.  Большую часть  составляют пенсионеры. Немало безработных.
Школа активно сотрудничает с сельским Домом Культуры и  сельской библиотекой
Условия деятельности.
Организационно-педагогические условия.
Внастоящее время в школе скомплектовано 5 классов-комплектов.
Школа работает в 1 смену. Продолжительность урока 45 минут. Школа работает в режиме 5-тидневной недели. Начало занятий 8.30 ч. Втораяполовина дня - работа кружков, секций. В школе работает 1 спортивная секция.

Материально-техническая база.
Здание школы деревянное приспособленное,  есть своя котельная. Имеется мастерская,  спортивный зал, спортивная площадка, но оснащена  не полностью. Работает столовая на 30 посадочных мест, школьный музей, библиотека. Библиотечный фонд составляет         экземпляров художественной литературы, учебников и справочной литературы.Имеется небольшой пришкольно-опытнй участок, площадью 0,3 га, где дети с педагогами выращивают овощи для школьной столовой.
В школе 10 учебных кабинетов, в 2-х из них установлено интерактивное оборудование, во всех кабинетах имеются компьютеры и мультимедийное оборудование и  выход в интернет

Реализуемые образовательные программы.

Основной целью образовательной деятельности школы является реализация прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального и основного общего образования.
Для достижения указанной цели школа самостоятельно с учетом федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) разрабатывает и реализует общеобразовательные программы: начального общего образования и основного общего образования.
Форма получения образования - очная
Обучение ведется на русском языке.

Изучаемые языки: русский язык,английский язык и французский язык.

«  Апрель 2024  »