Суббота, 20.04.2024, 11:38

Филиал МОУ Глуховской СШ Елдежская ОШ

Дистанционное обучение

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № 361-01-63-661/20 от 16.03.2020 года  «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения  распространения новой коронавирусной  инфекции» и приказом  Управления образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области № 61 от 17.03.2020 г. «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения  распространения новой коронавирусной  инфекции»,  а также в соответствии с положением МОУ Глуховская СШ «Об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ», с целью недопущения распространения инфекционного заболевания  в МОУ Глуховская  СШ( Филиале Елдежской ОШ) будет организовано обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с помощью дистанционных технологий с 30.03.2020 года.

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Госдума РФ в конце февраля 2012 года приняла поправки в законодательство об образовании, которые позволяют учебным заведениям использовать программы электронного обучения, в том числе дистанционные  образовательные технологии.

Дистанционное обучение, базирующееся на использовании новых информационных технологий и средств обучения, становится сегодня наиболее актуальным, так как может наиболее гибко и адекватно реагировать на потребности общества и является высокотехнологической формой получения качественного образования независимо от места проживания, времени и гражданства. Оно позволяет образовательному учреждению существенно изменять организацию учебного процесса и даёт возможность учащимся осваивать образовательные программы на принципах открытого образования.

Достоинство дистанционной формы обучения состоит в том, что акцент делается на самостоятельное обучение школьников, учитель лишь координирует работу и помогает в трудных проблемных ситуациях. Формирование умений и способов деятельности для решения важных, с точки зрения учащихся, задач активизирует их исследовательский, творческий потенциал. Дистанционное обучение позволяет существенно увеличить количество учебного материала, повысить качество образовательных услуг, осуществить на практике индивидуальный подход, учесть интеллектуальные потребности учащегося.

Ст.15. п.1.1. Федерального закона от 28 февраля 2012 г. № 11-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании»:

«Под электронным обучением понимается организация образовательного процесса с применением содержащейся в базах данных и  используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие участников образовательного процесса».
    «Под  дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии,  реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников».

Приказ О переходе на обучение с помощью дистанционных образовательных технологий >>>

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Перечень интернет- ресурсов,

допустимых к использованию в образовательной деятельности

Интернет- ресурсы по подготовке к ГИА

Администрация и педагогический коллектив нашей школы

организует работу на платформе «Дневник.ру».

Инструкция для родителей и учащихся по работе с платформой "Дневник.ру"

С инструкцией по работе с платформой Дневник.ру можно ознакомиться перейдя по ссылке

Горячии линии во вопросам организации дистанционного обучения

Филиал МОУ Глуховской СШ Елдежская ОШ

Телефон: 8-831-63-3-57-18

E-mail: eldezh@rambler.ru

Время работы с 9.00 до 12.00

Глуховская средняя школа

Телефон: 8-831-63-3-63-38

E-mail: gluhovoschool@yandex.ru

Управление образования администрации Воскресенского муниципального района

Телефоны горячей линии - 8 (831 63) 9-29-61, 9-18-02

Время работы: понедельник – четверг с 13-00 до 17-00, пятница с 13-00 до 16-00.

Электронный адрес voskrmetodist@mail.ru

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей: +7 (800) 200-91-85

Нижегородский институт развития образования

Методическая поддержка учителей и родителей по использованию онлайн-платформ и онлайн-сервисов при дистанционном обучении:

8 (831) 417 76 54 – Кафедра информационных технологий

График (режим) работы горячей линии

понедельник – пятница – с 12.00 до 15.00

Информируем вас о том, что официальными группами

Министерства образования, науки и молодежной политики

являются: группа ВКонтакте «Образование52» и

аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 .

Что надо знать о короновирусе

Безопасность дома

Если ты дома один

Правила безопасности детей в интернет для обучающихся и родитлей ( законных представителей)